Accueil Rasenmäher Texas 4in1 Benzin-Rasenmäher Razor 5180TR/WE
Texas Benzin-Balkenmäher CB8700
Back to products
Texas Benzin-Rasenmäher Premium 5390TR-W 4-Speed 4 in 1 mit Mulchfunktion
texas
Texas 4in1 Benzin-Rasenmäher Razor 5180TR/WE
Mulchen, Sammeln, Heck- und Seitenauswurf in einem Gerät
Selbstfahrend, für große Rasenflächen von 1.000 m² geeignet
Schnittbreite von 51 cm
Mit Wasseranschluss, zentraler Höhenverstellung und kugelgelagerten Rädern
Leistungsstarker B&S-Motor mit 163 cm³ mit 18 V E-Start und variabler Geschwindigkeit
Compare
Add to wishlist
Catégorie : Rasenmäher Étiquettes : Rasenmäher, Texas
Share:
  • Description
  • Informations complémentaires
  • Shipping & Delivery
  • WIDERRUFSRECHT
  • ZAHLUNGSARTEN
Description
Der Razor 5180TR/WE hat eine Schnittbreite von 51 cm sowie einen großen Grasfangkorb mit einem Fassungsvolumen von 65 l. Dabei haben Sie die Möglichkeit, den Grasschnitt zu sammeln, abzuschneiden oder alternativ den Sammler zu demontieren und das Gras nach hinten zu packen. Er verfügt über eine Schnitthöhenverstellung in 6 verschiedenen Positionen von 28 mm – 75 mm. Für die individuelle Einstellung heben Sie den Griff einfach vor oder zurück, um die Maschine auf Ihre gewünschte Schnitthöhe anzupassen.
Der 4in1 Benzin-Rasenmäher ist für Anwender geeignet, die hohe Anforderungen an Ihren Rasenmäher stellen. Er ist zudem mit kugelgelagerten Rädern sowie einem Wasseranschluss für die Reinigung und 18 V E-Start ausgestattet. Die Hinterräder sind besonders groß ausgeführt, um Ihnen das Manövrieren im Garten zu erleichtern. Zusätzlich können Sie die variable Geschwindigkeit einstellen und Ihrem jeweiligen Tempo anpassen.
Der Rasenmäher wird ohne Motoröl ausgeliefert.
Technische Daten
Produktmerkmale
Geräteleistung: 2,6 kW (3,6 PS) bei 2800/min (Umdrehungen)
Hubraum: 161 cm³
Schnittbreite: 51 cm
Mulchfunktion: Ja
Zentrale Schnitthöhenverstellung: Ja
Min. Schnitthöhe: 28 mm
Max. Schnitthöhe: 75 mm
Fangvolumen: 65 l
Grasauswurf: Heckauswurf & Seitenauswurf
Material (Gehäuse): Stahl
Radlager: Kugellager
Anzahl Schnitthöhenabstufungen: 6 Stück
Rad-Durchmesser vorne: 20,5 cm
Flächenempfehlung: bis 1000 m²
Maße und Gewicht
Gewicht: 41,0 kg
Höhe: 107,0 cm
Breite: 57,0 cm
Tiefe: 150,0 cm
Informations complémentaires
Brand
texas
Shipping & Delivery
service_livraison_moulin_farine_1050 (1)
Paket
Die Lieferung für diesen Artikel ist versandkostenfrei.
WIDERRUFSRECHT
ZAHLUNGSARTEN
Produits similaires
-15%
Compare
Toro 21848 inkl. Akku und Ladegerät
Rasenmäher
Add to wishlist
Ajouter au panier
Quick view
-19%
Toro 21852 inkl. Akku und Ladegerät
Rasenmäher
Ajouter au panier
Quick view
-19%
Stiga Twinclip 950e V (ohne Akku und Ladegerät)
-32%
Makita Akku-Rasenmäher 2 x 18 V ohne Akku
  • Robustes Aluminiumdeck
  • Stabilität durch große Reifen
  • 3 in 1: Mähen, Sammeln, Mulchen
-25%
Stiga Benzin-Rasenmäher COMBI 553 SE
Kraftvoller 166 cm³ Stiga ST 140 OHV Motor mit 2,6 kW (3,5 PS) Einfaches Starten, dank Elektrostart per Knopfdruck 51 cm Schnittbreite und großer 60 Liter Hardtop-Fangkorb Fulcrum-Holm für komfortables mähen an Wänden und Hecken Komfortabler Radantrieb erleichtert die Mäharbeiten
-20%
McCulloch M46R Li-58 5.2A
-24%
Bosch Akku-Rasemäher AdvancedRotak 36-850 mit 50 l Fangkorb inkl.
Leistungsstarker Akkumäher mit 50 l Fangkorb für große Gärten mit einer Fläche bis zu 850 m² Rasenscheiden und Laubsammeln dank des fortschrittlichen LeafCollect-Messers 7-fache Schnitthöhenverstellung zwischen 25 mm und 80 mm für präzisen Rasenschnitt 30 % weniger Lautstärke durch ProSilence Rasenkamm für randnahes Mähen entlang von Mauern und Beeten Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku mit langer Laufzeit und ohne Selbstentladung Ergo-Slide-Griffe für eine rückenschonende Arbeitsweise
-21%